ул. Кутателадзе 4/2, Академгородок, г.Новосибирск
Работаем с физ. и юр. лицами.
Оставьте свой номер телефона и мы Вам перезвоним!
Или Вы можете позвонить нам
+7 (383) 330-8164

СОЖ "ЭПМ - 1ш" Двухкомпонентный

2780,00
р.
"ЭПМ 1ш" двух-компонентный - самый универсальный концентрат СОЖ с применением импортного и российского сырья. По результатам испытаний в Германии фирмой ML LUBRICATION СОЖ "ЭПМ-1ш" рекомендовано к применению в современном импортном оборудовании.

Отличие у "ЭПМ 1ш" и "ЭПМ 1ш" 2х компонентного лишь в цене и удобстве работы.

  • Производится в жидкой форме, не оставляет налета, в конце рабочей смены.
  • Подходит для черных и цветных металлов.
  • Могут быть применены в гидравлических системах, а также для пассивирования и антикоррозионной защиты

Приобретаются Предназначен для приготовления 3,0%-ного водного раствора - эмульсола, применяемого в качестве смазочно-охлаждающей жидкости и выпускается в соответствии с ТУ 0258-004-11850138-01.

Концентрат СОЖ "ЭПМ-1ш" допущен к производству, поставке, реализации и использованию на территории РФ (Сертификат соответствия № POCC RU.AГ66.Н01803 от 02.11.15).

Описание, рекомендации по применению

Weight: 1000 g

Область применения
Растворение концентратов

Область применения

  1. Смазочно-охлаждающая жидкость на основе концентрата "ЭПМ-1ш" (А и Б) применяется в индивидуальных и централизованных системах подачи СОЖ при абразивной, лезвийной, токарной, фрезерной обработке, при шлифовании, доводке различных металлов и сплавов.
  2. СОЖ на основе концентратов "ЭПМ-1ш" рекомендуются для замены смазочно-охлаждающих жидкостей различных типов (Эмульсолы, Укринолы, Акволы, а так же т.д.Ratak, Mobilcut, Blasocut, Cimcool и др.).
  3. Благодаря сбалансированному составу СОЖ на основе концентратов "ЭПМ":
  • обеспечивают снижение силы трения в контакте деталь-инструмент в широком диапазоне режимов;
  • увеличивают стойкость шлифовального и режущего инструмента на разных станках от 1,5 до 3 раз, устраняют засаливание инструмента, уменьшают количество правок абразивного инструмента;
  • обладают антикоррозийными, флокуляционными и бактерицидными свойствами (не закисают и в жаркие летние месяцы), значительно лучшими моющими свойствами (зона обработки и зона защитных кожухов вокруг инструмента не зашламляется);
  • являются экологически безопасными, не загрязняют атмосферу, не дымят, нетоксичны, не имеют запаха, пожаробезопасны;
  • не требуют утилизации отходов жидкости (убыль СОЖ идет только за счет испарения, разбрызгивания, уноса частиц жидкости вместе со стружкой).

При эксплуатации в широком диапазоне температур (до 70 0С) указанные выше свойства СОЖ сохраняются.

Растворение концентратов

Хоз.питьевую воду заливают в чистую емкость для приготовления эмульсола. Затем расчетное колочество концентрата "ЭПМ-1ш" добавляют в емкость с водой. При использовании двух композиционной концентрата "ЭПМ-1ш" сначало при перемешивании в воду загружают навеску композиции А из расчета 1,0 кг на каждые 100 литров воды и перемешивают в течение 10-15 минут. Затем в приготовленную эмульсию догружают навеску композиции Б из расчета 2,0 кг на 100 литров приготовленной из композиции А эмульсии и продолжают перемешивать еще 3-5 минут. При этом происходит полное растворение концентрата и образуется однородный раствор. Перемешивание раствора можно осуществлять с помощью насоса или механической мешалки либо барботажем воздуха.

При пониженных температурах возможно загустевание композиции Б, что не влияет на ее эксплуатационные свойства, для перевода в жидкое состояние разогревать до комнатной температуры.